Дневник трейдера

Ведете ли Вы дневник трейдера?

• Да

Голосов: 13 48,1%
  • Нет

Голосов: 9 33,3%
  • Впервые слышу

Голосов: 5 18,5%

• Всего проголосовало
    27

Christik

New Member
До онлайн-версий дело не доходило, я веду в excel
стандартными формулами обхожусь - время, сумма сделки, процент и прибыль
и для удобства меняю цвета ячеек красный и зеленый для наглядности)

А Вы бы пользовались онлайн версией дневника, если бы такая существовала?) Вот аналогично экселевской таблице, только веб-приложение.

Admin

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор
А Вы бы пользовались онлайн версией дневника, если бы такая существовала?) Вот аналогично экселевской таблице, только веб-приложение.

Думаю что нет, просто не за чем, у меня вся техника apple включая планшет и телефон поэтому все мои файлы нужные и так постоянно при мне, в онлайн версии не нуждаюсь.

Lait

New Member
а мне вот интересно. есть ли какой-то алгоритм ведения дневника трейдера или же правила ведения? А то как-то привык вести, как мне удобно, записывая, что посчитаю нужным, и иногда начинаю задумываться, а правильно ли я всё делаю? хДД но я обычно от руки дневник веду.

Yass

Member
а мне вот интересно. есть ли какой-то алгоритм ведения дневника трейдера или же правила ведения? А то как-то привык вести, как мне удобно, записывая, что посчитаю нужным, и иногда начинаю задумываться, а правильно ли я всё делаю? хДД но я обычно от руки дневник веду.

Кстати, интересный вопрос. Мне тоже всегда было интересно, есть ли какие-то правила ведения, или же обязательная форма. А то кого не спросишь, все по-разному ведут - кто от руки чирикает в тетради, кто в таблице Экселевской. Сейчас знаю, даже специальные программы появились, которые можно на комп себе скачать.

ShowNu

Member
Кстати, интересный вопрос. Мне тоже всегда было интересно, есть ли какие-то правила ведения, или же обязательная форма. А то кого не спросишь, все по-разному ведут - кто от руки чирикает в тетради, кто в таблице Экселевской. Сейчас знаю, даже специальные программы появились, которые можно на комп себе скачать.

Эти онлайн программы и всякие дневники, которые предлагают скачать в интернете, по-моему, жутко не удобная штука. Можно, конечно, взять их в качестве основы, чтобы было от чего отталкиваться, но по-моему, лучший вариант это или таблица экселевская или же просто записи от руки. Главное же, чтобы вам самому было удобно в них разбираться.

Ингрид

New Member
Пока еще не веду, но собираюсь, еще не определилась в какой форме делать, чтобы потом было проще анализировать. Мечтаю о блоге, но пока что слишком рано мне его заводить, особо нечем делиться. Думаю в ворд формате вести какую-ту статистику, описывать подробнее или может в экселе графиками. Как только определюсь, тогда и начну. Очень полезная вещь анализировать свою деятельность и учиться на своих ошибках.

greg

Member
Не веду, хотелось бы начать, думал еще раньше, но теперь уверен, что начну, но наверное уже со следующего месяца, а то сейчас это не в тему будет. Может как раз в экселе и буду, как тут подсказали. В экселе проще всего с цифрами работать, да и наглядно это на графиках отобразить тоже проще.

slow

New Member
Честно, никогда не задумывался и даже не знал что именно это такое, как бы слышал, но не вникал.
Даже не знаю, может быть и полезно будет его вести, буду думать над этим, лишь бы много времени не занимало, мне все же кажется, что это сложно.

Neo

New Member
Слышал и знаю про такое, но сам никогда не вел, хоть и думал об этом. Что меня останавливало, так это то, что подобное "мероприятие" может оказаться в итоге бесполезным. Толку с того, что я буду вести неудачную статистику торговли, лучше от этого она все равно не станет имхо.

guest88

New Member
Я кго не веду. Видел, что некоторые ведут в виде блога, и себе на пользу и с другими делятся своим опытом. Я не уверен, что я был бы готов всем раскрыть карты, показать как я торгую, делиться победами и проигрышами, нежелательно это все афишировать.

хотабыч

New Member
Было бы неплохо, если это как-то поможет в торговле. Для того, чтоб помог надо не только вести его, но еще и анализировать всю необходимую информацию, а на это требуется некое время. У меня нет времени анализировать, поэтому пока что не веду, но собираюсь.

Woozi

New Member
Встретил тут на каком-то сайте ссылки на онлайн-версии дневников трейдера, но как по мне так они жутко не удобные. Или же это я просто уже так привык к своей манере вести дневник. Я раньше вел просто в обычной тетради, но постепенно перешёл на эксель, так удобнее имхо.

Wolfy

Member
Я только записываю свои неудачи, но записываю их в смартфон в блокнот. Потом можно посмотреть на то, что лучше не делать и не повторять. А когда всё складывается удачно, то смысл вести такую статистику?

Pushkin

Member
Профи не ведут дневников, а только считают заработок. А новичку бы я посоветовал всё записывать, что касается ввода и вывода финансов. А так же стратегий, индикаторов и покупок опционов. Каждый месяц можно просматривать тетрадь и проводить анализ с работой над ошибками.

Said

New Member
Стоит записывать всё, что происходит при торгах с бинарными опционами, я так делаю постоянно. Но это касается только тех событий, которые важны трейдеру. Например, это может быть хорошее закрытие сделки, а так же слив части своего капитала. Затем все это можно пересматривать и анализировать. Так же можно установить программу на компьютер, которая все снимает на видео. Потом еще проще пересмотреть все действия в торговом терминале.

Koteg

Member
Я думаю, что это хорошая идея, так как можно будет следить за своими результатами или провалами. Торговля бинарными опционами требует много пристального внимания, а новичку не всегда удается все запоминать, что необходимо. Тут как раз на помощь приходит дневник.

Верх